RÉSULTATS ADHÉRENTS 2017/2018


TRAIL DES LOUPS  17.02.2018

 

Simon Demarest a couru samedi 17 février sur le 53km du trail des loups. Il fini son parcours en 6h10

Bravo à toi

 

 

 

TRAIL DES RÉSISTANTS  11.02.2018

 

Résultats 30 km

 

Bruno Paris                           2'55"46

Olivier Desert                     3'20"30
Manu Argentin                    3'49"04

 

   Résultat 10 km


Jean Claude Roucan         1'02"16

 

 Bravo à vous 4

DUO DE SAINT JO 28.01.2018

 

 Résultats du Duo de Saint Jo couru le 28 janvier 2018


Delphine et Juluan Le Moal           1'02"00
Alexis Rio et Tony Dumont             1'03"30

 

 Bravo aux  2 équipes .

 

 TRAIL LHSA  17.12.2017

 

 Résultats du LHSA TRAIL AVANTURE du 17 décembre 2017

 

Résultats 22 km

 

François Cottel                          1'55"06   ( 2ème VH1)

Yoann Paté                                   1'59"10

Laurent Mandard                      2'04"19

Samuel Julien                               2'07"41

Alexandre Surblé                       2'19"13

John Cahoreau                            2'41"53
Christophe Morisse                 3'00"52
Sébastien Gorand                      3'06"11
Nadège Auguet                           3'06"12

Olivier Tierce                                3'12"40

Résultats 15 km


Ludovic Dupré                            1'11"04
Sébastien Rio                               1'34"46

Sébastien Vautier                       1'46"24
Lionel Vautier                               1'46"24
David Embark                               1'49"18


Laurent Meunier ( 14 km )


Résultats 8 km



Tony Dumont                         1'00"31
Dominique Lemeille           1'00"31
Didier Doublet                       1'14"10

Vanessa Lemeille                  1'15"10

Françoise Lefaucheur         1'24"34


 Bravo a vous tous et surtout a François Cottel pour sa 2 ème place en catégorie VH1 sur le 22 km

 

CORRIDA DE SAINT LAURENT   10.12.2017

 

Résultats de la corrida de Saint Laurent de Brèvedent qui a eu lieu le dimanche 10 décembre 

 

                                    
Michaël Bodenes                   0'37"09 

 Olivier Désert                        0'37"11          
Benoit Le Barbe                     0'37"55

Lionel Vautier                         0'40"04
Philippe Sagot                         0'40"12   

 

Bravo à vous tous

TRAIL DU TOUR DU CANTON   09.12.2017

 

Résultat du trail du tour du canton qui a eu lieu le samedi 9 décembre


Bruno Paris ( 82 km )                   10'05"10

Simon Demarest ( 82 km )           11'50"11


David Chambrelan ( 44 km )      5'03"42

Olivier Tierce ( 44 km )               5'58"47

Olivier Désert ( 24 km )              2'22"55
Christophe Morisse ( 24 km )    2'27"02
David Embark ( 24 km )              2'32"36

 

Florian Outrequin ( marche )       3'30"02

 

Bravo à vous tous


 FOULÉES ROGERVILLAISES   03.12.2017

 

Voilà les résultats des foulées Rogervillaises qui se sont courus le dimanche 3 décembre : 

 

Olivier Désert                                0'45"13

Benoit Le Barbe                            0'46"44

Philippe Sagot                              0'49"55

David Embark                               0'51"06

Tony Dumont                                  0'51"13

Julien Denis-Mesplès                   0'52"22
Thomas Lemaistre                         0'53"04
Matthieu Delaunay                        0'53"40


 Sans oublier les 4 meneurs d'allures, Ludovic Dupré, Bruno Paris, Sébastien Gorand et Karima Merabet.

 

 Félictations à vous tous

 

SAINTELYON WEEKEND DU 2 DÉCEMBRE

 

 Gros périple pour Laurent Levacher qui a participé le weekend du 2-3 décembre à la Saintélyon.

 C'est sous le froid et la neige qu'il a parcouru ses 72 km. Il termine en 12h38min18.

 

 Un grand bravo à toi

 MARATHON DE LA ROCHELLE       26.11.2017

 

Sur le marathon de La Rochelle qui s'est couru le dimanche 26 novembre, Lionel Vautier termine sa course en 4'04"01 

bravo à toi

FOULÉES TOUSSAINTAISES 

DIMANCHE 29 OCTOBRE

 

 Les foulées Toussaintaises ont eu lieu le dimanche 29 octobre, 4 coureurs du RCPH JOGGING se sont alignés sur la ligne de départ.

 

Voilà leurs résultats :

 

Ludovic Bataille ( 14 km )                  1'07"40

Karima Merabet ( 14 km )                 1'14"26 ( 1ère V1F )

Jean Claude Roucan ( 14km )            1'27"26     

Philippe Sagot ( 10 km )                    0'58"20    ( 1er V3H )

 

Bravo  à vous 4 et particulièrement à Karima et Phillippe pour la 1ère place  en catégories


SENTE DES MOINES 

DIMANCHE 22 OCTOBRE

 

Dimanche 22 octobre, c'est sous un temps plus qu'humide et sur un terrain très boueux que 8 coureurs noir et blanc ont participé au trail de la sente des moines

 

Voilà leurs résultats :


Ludovic Dupré ( 14 km )                       1'07"34

John Cahoreau ( 14 km )                        1'26"45
Michaël Bodenes ( 14 km )                   1'30"43

Karima Merabet ( 14 km )                     1'35"41

Nadège Auguet ( 14 km )                       1'35"44

Sébastien Gorand ( 14 km)                   1'35"47

Sébastien Poulain ( 14 km )                   1'37"43
Jean Claude Roucan ( 14 km)                 1'40"15

Bravo à vous


RAID DES CATHARES ET MARATHON DE TOULOUSE

SAMEDI 21 ET DIMANCHE 22 OCTOBRE

 

Gros weekend pour Laurent Levacher  qui à participé le samedi 21 octobre au 41 km du grand raid des cathares, il termine sa course en 6h25 et à enchainé le lendemain avec le marathon de Toulouse ou il fini en 4h48.

 

 Bravo à toi pour ce grand défi.


TRAIL DES RAIDS DINGUES

DIMANCHE 15 OCTOBRE

 

David Embark participait dimanche 15 octobre au trail des raids dingues, il termine les 16 km en 1'43"48

 

Bravo à toi

MARATHON SEINE ET EURE 

DIMANCHE 15 OCTOBRE
 

 

 Dimanche 15 octobre 10 coureurs était sur la ligne de départ du marathon Seine et Eure.

 C'est sous le soleil et la chaleur que tous finiront leurs 42 km 195

 

Voilà leurs résultats :

 


Cyril Le goff                      3'09"10

David Chambrelan          3'40"22
Olivier Désert                   3'49"57

Kenny Rojas                       3'50"32                  
Ludovic Bataille                4'13"46

Gilles Men                         4'29"55

Manu Argentin                 4'35"20
Philippe Le Saint              4'38"48

Jérémy Langlois               4'38"49
Sandrine Rojas                4'45"10

 Félicitations à vous tous


4H MARCHE DU GRAND AIR BARENTIN 

DIMANCHE 15 OCTOBRE
 


Le dimanche 15 octobre Florian Outrequin participait au 4H de marche du grand Barentin.

 

 A l'arrivée il a parcouru 28km 960

 

Bravo à toi
 


FOULEES D'AUZOUVILLE   07.10.2017

 

Le samedi 7 octobre Florian Outrequin a marché sur les foulées d'auzouville , il termine son parcours en 40'15 , il se classe 5ème au général et 1er sénior.

 

 Un grand bravo a toi pour cette belle perf.

 

20 KM DE PARIS   08.10.2017

 

 9 coureurs noir et blanc étaient présent sur la ligne de départ des 20 km de Paris, une belle course sur les berges de la seine.

 Voilà leurs résultats :

 

 

Sébastien Poulain                   1'37"24

Karima Merabet                     1'47"53

Nadège Auguet                       1'51"29

Vanessa lemeille                     2'19"53
Dominique Lemeille               2'19"53

Bénédicte Poulain                   2'19"57
Sébastien Reiden                    2'19"59

Françoise Le Faucheur          2'23"11
Sébastien Gorand                   2'23"15

  Bravo à vous tous


SEMI MARATHON DE NORMANDIE 

DIMANCHE 1er OCTOBRE

 

Sébastien Gorand                               1'39"09
Ludovic Bataille                                  1'43"37

Michaël Bodenes                                1'45"12

Olivier Désert                                      1'48"29

Lionel Vautier                                      1'49"15

Yoann Morantin                                   1'49"31
Philippe Sagot                                      2'06"14

Jean Claude Roucan                            2'08"12


                                                             10 Km



Ludovic Dupré ( 10 km )                      0'38"54       1er V1H

Sandrine Rojas                                    0'52"48  

Bernard Delesque ( 10 km )                1'18"26         1er V5H   

 

MARCHE


Florian Outrequin ( semi marathon marche )             2'42"08

Didier Doublet ( marche )                           1'14"25

Jocelyne Hauchecorne ( marche )             1'21"53

Delphine Lemoal ( marche )                       1'23"00

Aline Lucas ( marche )                                1'23"14          3ème  V2F
Véronique Hauchecorne ( marche )         1'24"24

Félicitations à vous tous et  particulièrement pour les podiums de  Ludo ( 1er catégorie V1H ) Bernard ( 1er catégorie V5H ) et Aline ( 3ème V2F )


ARDECHE RUN

DIMANCHE 24 SEPTEMBRE

 

 Résultats de l’Ardèche Run  ( 22 km ) :

 

 Sébastien Gorand               2'04"41

 John Cahoreau                     2'08"03

Sébastien Reiden                 2'31"01

Dominique Lemeille            2'35"43

Francoise Lefaucheur  } Relais   2'48"10

Vanessa Lemeille          }       

Et la participation de Charlene Huet et Fred Loisel sur la marche.

 

 Bravo à vous


FOULEES DE LA COMMUNAUTE

DIMANCHE 24 SEPTEMBRE

 

 

 

Semi marathon

 

Cyril Legoff                                  1'30"31

Gilles Men                                    1'52"45

Manu Argentin                            1'56"52

Sébastien Poulain                       1'56"54

David Embark                              1'57"36

Sandrine Rojas                           2'01"30

Jérémy Langlois                          2'01"30

Jean Claude Roucan                2'06"12

Saromanaise  8km

Karima Merabet                     0'37"29 ( 3ème V1F )

Bernard Delesque                  0'55"19   


Marche 10 km

Florian Outrequin                 0'54"16   ( 2ème SE)

Aline Lucas                             1'04"48

 Bravo à vous tous et à Karima Florian pour leurs podiums en catégories


TRAIL DE LA POINTE DE CAUX

DIMANCHE 10 SEPTEMBRE

 

C'est avec une petite accalmie et un terrain boueux que nos trailer ont participé ce dimanche 10 septembre au trail de la pointe de caux.

 Avec plusieurs courses au programme le RCPH jogging était engagé sur toutes ces distances.

 

 Voilà les résultats :

 

 Trail 50 km

 

Simon Demarest                          5'46"39

 

Relais 50 km

 

Sébastien Gorand / Dominique Lemeille / Sébastien Reiden            5'28"20

 

Trail 20 km 

 

Michaël Bodenes                         1'55"54

David Chambrelan                       1'55"54

Olivier Désert                               1'58"35

Laurent Meunier                          2'22"49

 

Bravo à vous tous

               


LA RICARVILLAISE 

SAMEDI 9 SEPTEMBRE

 

Florian Outrequin participait le samedi 9 septembre à la marche de la ricarvillaise, il termine son parcours de 6 km en 41"58 et se classe 1er en catégorie Sénior H

                                                                                   Bravo à toi


SEMI-MARATHON DE SAINT MALO  

DIMANCHE 3 SEPTEMBRE

 

Simon Demarest participait le dimanche 3 septembre au semi marathon de Saint Malo, il termine sa course en 2'46"58.


SEMI MARATHON DE BOLBEC 02/09/2017

 

C'est sous le soleil et la chaleur que nos coureurs ont participé pour la première course d'après vacances au semi marathon de Bolbec.

 

 Sur un parcours assez difficile voilà leurs résultats :

 

Jérémy Langlois                             1'44"35

David Chambrelan                         1'46"34

Olivier Désert                                  1'48"03
Lionel Vautier                                  1'52"48
Manu Argentin                                1'59"53
Roger Lemoulec                             2'04"30
Jean Claude Roucan                       2'10"33
Karima Merabet                             2'08"42
Nadège Auguet                               2'05"27

Bruno Paris                                     2'05"27
Bernard Delesque/Gilles Men ( Relais des vieilles pointes )

 

Bravo à vous tous