RACING CLUB DU PORT DU HAVRE

 

SECTION JOGGING


07 JUILLET

 

A Pont audemer aura lieu le 5 et 10 du Mascaret .

le 5 km

avec

Aline et Albert Brune

 

le 10 km

avec

Jérémy Haté-Hauchard

Jean claude Roucan

Bruno Paris

sebastien Reiden 

 

Bon courage a vous tous!

 


07 JUILLET

 

Ce dimanche se déroulera a Caudebec en caux le trail du Mascaret avec au départ 4 coureurs noir et blanc.

 

  1. Thomas Lemaistre
  2. Laurent Meunier
  3. Philippe Le Saint
  4. Lionel Vautier

Bonne course Messieurs!


 DIMANCHE 30 JUIN

 

2 courses au programme pour ce dimanche

 

les  10 km DE SAINTE ADRESSE

 

avec 

 

Jean Claude Roucan

Michael Bodenes    

Lionel Delassus

 

et

   

 

les 16 km PONT DE BROTONNE - YVETOT 

 

avec

 

Albert Brune  et Aline Brune

 

Bonne course a vous tous!


VENDREDI 14  JUIN

     

4 athlètes seront présent pour le duo de saint eustache la foret

 

Albert Brune / Aline Lucas

et

Philippe Sagot / Jean Claude Roucan


 SAMEDI 15 et DIMANCHE 16 JUIN

 

 

Ce week end aura lieu L'Urban Trail du Havre

 

Avec au depart du

 

marathon

 

Phillipe Le Saint     

Lionel Vautier  

 Laurent Millier

Guillaume Millet

Thomas Lemaistre

Simon Demarest

 

semi marathon 

 

Mickaël Allain   

Sébastien Reiden    

Sébastien Poulain

Manu Argentin

Laurent Meunier

Olivier Desert

 

10 Kms   

 

Michaël Bodenes    

Juluan Le Moal

Jérome Bussy    

Audrey Bussy 

Dominique Lemeille

 

7 Kms marche   

 

Florian Outrequin ( 7 km marche )


DIMANCHE 16 JUIN 

 

John Cahoreau sera au départ du marathon de Caen

 


VENDREDI 07 JUIN

 

Ce vendredi aura lieu le trio des entreprises  qui se déroulera dans la foret de Montgeon avec au départ

Olivier Tierce, Lauriane et David Chambrelan :


le Week end 1-2 JUIN

 

Florian Outrequin va participer aux 24 heures de la voie Romaine.

 

Bon courage Florian!


JEUDI 30 MAI

 

 

 

Laurent Meunier  prendra le départ du 13 kms des Foulées Ranvillaise .

 

Bonne a course à toi!

 


VENDREDI 24 MAI

 

Lauriane et David Chambrelan participeront au Relais de Beuz  pour un 12 kms qui aura lieu a Beuzeville la grenier .

 

Bon run les Chamboultout!

 

 


DIMANCHE 26 MAI

 

 

Encore une belle mobilisation de nos athlètes ce dimanche pour courir l'arboretum et la petite lézarde  avec 7 participants sur le 6 kms  et  17 sur le 12 kms.

 

 

  1. Delphine Lemoal ( 6 km )
  2. Jocelyne Hauchecorne ( 6 km )
  3. Véronique Hauchecorne ( 6 km )
  4. Albert Brune ( 6 km)
  5. Aline Lucas ( 6 km )
  6. Florian Outrequin ( 6 km )
  7. Bernard Delesque ( 6 km )
  8. Mickaël Allain ( 12 km )
  9. Jean Claude Roucan ( 12 km )
  10. Sébastien Poulain ( 12 km )
  11. Karima Merabet (12 km )
  12. Lionel Vautier ( 12 km )
  13. Mickaël Bodenes ( 12 km )
  14. Sébastien Gorand ( 12 km )
  15. Olivier Désert ( 12 km )
  16. Dominique Lemeille ( 12 km )
  17. Laurent Millet ( 12 km )
  18. Gilles Men ( 12 km )
  19. Philippe Sagot ( 12 km )
  20. Laurent Meunier ( 12 km )
  21. Philippe Le Saint ( 12 km )
  22. Sébastien Reiden ( 12 km )
  23. Lionel Delassus  ( 12 km )
  24. Jeremy Guihard ( 12 km )

Bon courage et bonne course!!!

 


DIMANCHE  19 MAI

 

Ce dimanche aura lieu la 33éme édition des foulées d Hermeville,

avec au départ du 14 kms 3 coureurs .

 

Olivier Désert

Kevin Menard

Bruno Paris

 

 


DIMANCHE 12 MAI

 

Forte mobilisation des noirs et blancs pour les 10 bornes du Havre, avec 34 inscrits!

bonne course a vous tous!

 

  1. Delphine Le Moal
  2. Véronique Hauchecorne
  3. Jérémy Langlois
  4. David Chambrelan
  5. Lauriane Chambrelan
  6. Jérémy Guihard
  7. Jérémy Haté-Hauchard
  8. Olivier Tierce
  9. Tony Dumont
  10. Manu Argentin
  11. Sébastien Reiden
  12. Sébastien Gorand
  13. Laurent Meunier
  14. Philippe Le Saint
  15. Charlène Huet
  16. Florian Outrequin
  17. Mickaël Allain
  18. Olivier Désert
  19. Bruno Paris
  20. Ludovic Dupré
  21. Gilles Men
  22. Jean Claude Roucan
  23. Alexis Rio
  24. Françoise Le Faucheur
  25. Guillaume Millet
  26. Sébastien Poulain
  27. Sébastien Rio
  28. Sandrine Rojas
  29. Karima Merabet
  30. Bernard Delesque
  31. Kévin Ménard
  32. David Embark
  33. Thomas Lemaistre
  34. Matthieu Lucas

 


MERCREDI 8 MAI

 

 

Manu Argentin et Bruno Paris prendront le départ du 10 kms de Beuzeville, bon run a vous 2!

 

 

 


Week end du 27-28 avril 2019

 

4 courses au programme ce weekend avec 14 coureurs alignés .
 - 9 coureurs prendront le départ du radicatrail , Avec plusieurs distance de prévu les premiers départ se feront samedi après-midi a Lillebonne.
voilà les inscrits :
  1. Dominique Lemeille ( radinoctrail )
  2. Guillaume Millet ( 34km)
  3. Thomas Lemaistre( 34 km )
  4. Mickaël Bodenes ( 34 km )
  5. Olivier Désert ( 17 + 34 km petit défi )
  6. Jérémy Guihard ( 17 + 34 km petit défi )
  7. Simon Demarest ( 17 + 34 km petit défi )
  8. Olivier Tierce ( 60 km )
  9. Laurent Levacher ( 60 km )
 
 De plus Laurent Levacher sera serre file sur le radicassant.
 - Sur le semi marathon du marais Vernier, 2 coureurs représenteront les noirs et blancs :
 
  1. Jean Claude Roucan
  2. Manu Argentin
 
  - Philippe Le Saint et Laurent Meunier prendront le départ de L'audacieuse, une course à obstacle qui se deroulera à Hérouville Saint Clair.
 
  - Florian Outrequin participera aux 20 km de la cote fleurie.
 
 Bon run à vous


 

 


Ce dimanche 7 avril, 11 athlètes du club prendront le départ des 5 et 10 km de Montgeon.

Voilà les inscrits pour cette première course du printemps :

 

Delphine Lemoal
Jocelyne Hauchecorne
Véronique Hauchecorne
Jérémy Guihard
Jérémy Haté-Hauchard
Ludovic Dupré
Jean Claude Roucan
Michaël Bodenes
Charlène Huet
Sébastien Gorand
Mickaël Allain
Philippe Sagot

 

Bon run à vous et venez nombreux les encourager


Ce dimanche 3 mars 2019, 18 coureurs du club seront présent sur la ligne de départ du TRAIL DES 7 MARES à Gonfreville L'Orcher.

 

 Pluie et vent au programme de cette course.

 

 Voilà les inscrits :

 

Sébastien Reiden ( 11 km)
Lionel Vautier ( 11 km )
Sébastien Vautier ( 11 km )
Tony Dumont ( 11 km )
Alexis Rio ( 11 km )
Sébastien Rio ( 11 km )
Jérémy Guihard ( 11 km )
Olivier Tierce ( 11 km )
Olivier Désert ( 11 km )
Manu Picsou ( 22 km )
David Chambrelan ( 22 km )
Sébastien Gorand ( 22 km)
Sandrine Rojas ( 22 km )
Jérémy Langlois ( 22 km )
Karima Merabet ( 22 km )
Laurent Millet ( 22 km )
Kevin Ménard ( 22 km )
Simon Démarest ( 22 km )

 

 Bonne course à vous


Retour sur les courses pour ce début d' année 2019 pour les coureurs du RCPH JOGGING avec 3 courses au programme ce dimanche 27 janvier.

 

 14 coureurs seront au départ de ces 3 rendez vous sportif.

 

 Voilà la liste des inscrits :

 

URBAN TRAIL DE LILLEBONNE 

 

Lionel Vautier

 

DUO DE SAINT JO  ( Le Havre )

Dominique et Pierre Lemeille
Karima Merabet / Sébastien Gorand
Mélanie et Jean Claude Roucan

 

FOULÉES ET TRAIL DES RÉSISTANTS  ( Manneville sur Risle )

 

Alexis Rio ( 14 km )
Sandrine Rojas ( 14 km )
Lauriane Chambrelan ( 14 km )
Olivier Tierce ( 30 km )
David Chambrelan ( 30 km )
Olivier Désert ( 30 km )
Simon Demarest ( 30 km )

 

 Bonne course à vous tous

 


Le RCPH jogging en sortie le vendredi 8 juin sur le front de mer

Tony, Olivier, Manu, Popo et Gilles avant le semi marathon et marathon de bordeaux.


Les coureurs du RCPH jogging à l'arrivée des foulées Rogervillaises Dimanche 27 novembre